Зимний отдых В Карпатах 2019

Ласкаво просимо на найкращий форум для мандрівників, які хочуть дослідити Українські Карпати та Закарпаття! Тут ви можете поділитися історіями та відгуками про свої враження від Карпат, отримати останні новини з туризму на Гуцульщині та дізнатися про найкращі туристичні місця в регіоні. Цей форум є ідеальним місцем для мандрівників, щоб обговорити та відкрити для себе неймовірні дива Карпат
Відповісти
hike
Повідомлень: 77
З нами з: 20 січня 2016, 23:10
Звідки: Запорожье

Зимний отдых В Карпатах 2019

Повідомлення hike »

Команда турклуба HIKE подготовила для Вас уникальное предложение, объединившее домашний комфорт и романтику туристических приключений! Мы предлагаем Вам возможность провести незабываемые дни в самом сердце украинских Карпат!!!

Программа поездки.
Львов — Лазещина —Яремче — Яблуницкий перевал, водопад Гук.
Тропа Олексы Довбуша, восхождение на гору Маковица ,восхождение на гору Хомяк, Буковель. Львов

Даты заездов:
15.01.2019 — 19.01.2019
26.01.2019 — 30.01.2019
Продолжительность – 5дней / 4 ночи.
Стоимость — 4100 грн.
Действует раннее бронирование


Мы предусмотрели все аспекты комфортного времяпрепровождения, и несмотря на суровость и высоту окружающих нас гор, опыт горного туризма и специальное снаряжение Вам не потребуется. Местом проживания мы выбрали живописное село Яблуница в Ивано-Франковской области, близ известного Яблуницкого перевала. Он находится на высоте 921 м над уровнем моря и является самой высокогорной трассой Украины. Упоминания о нем встречаются в литературе уже с XIII века, и с тех пор он повидал монголо-татар, воинов Галицкого княжества и польскую шляхту.

Яблуница — это сказочные очертания деревянных домов, заснеженные массивы карпатских смерек и подпирающая небо стена Черногорского хребта на горизонте. Среди этих красот мы будем жить с комфортом, ничем не уступающим городскому — к Вашим услугам уютные 2х, 3х и 4х местные номера со всеми удобствами и круглосуточной подачей горячей воды. Гостеприимная хозяйка будет радовать нас обильными завтраками и ужинами, состоящими из традиционных блюд закарпатской кухни, а обедать мы будем уже в рамках наших приключений.

Как будут проходить дни наших приключений?

День встречи:

Группа встречается с инструктором на Львовском вокзале во второй половине дня. Там мы знакомимся и грузимся в состав «Львов — Рахов», в котором следуем до станции «Лазещина». Оттуда нас забирает микроавтобус и везет до места дислокации, где мы размещаемся в номерах, ужинаем и продолжаем знакомство.

1 день:

Плотно завтракаем и исходя из погодных условий, вооружаемся фотоаппаратами и отправляемся на штурм горы Хомяк, вид на которую открывается прямо с нашего крыльца. Территориально гора расположена в юго-восточной части массива Горганы, а ее высота составляет 1542 метра. Тропа на вершину идет серпантином с невысоким уклоном и проходит через вечнозеленые хвойные заросли карпатской сосны и смереки. Опыт горных восхождений Вам не потребуется, достаточно средней физической подготовки и информации, полученной от инструктора перед походом. Дома нас ждет горячий ужин, а по желанию участников вечером можно посетить баню, которая находится здесь же.

2 день:

Сегодня мы совершенствуем навыки лыжного катания и отправляемся на крупнейший горнолыжный курорт Украины — Буковель. Подъем и завтрак предстоят ранние, так как прибыв на старт до 8:30, у нас есть возможность получить 30% скидку на ски-пасс. Снаряжение желательно арендовать по дороге, ведь цены на аналогичные спортивные снаряды в прокате Буковеля значительно выше. Удивив окружающих эффектными спусками с заснеженных склонов, отправляемся домой, где нас уже ждет горячий ужин. По желанию участников можно организовать шашлык.

3 день:
Мы отправимся на экскурсию к прекрасному водопаду Гук. Зимой 15-метровый каскад замерзает, и у нас будет возможность подойти к нему вплотную для уникальных снимков. Путь к водопаду пролегает вдоль горной речки по живописному ущелью. Там же можно приобрести различные сувениры и горячий карпатский глинтвейн, прокатиться над рекой на троллее — канатной переправе.

После водопада мы едем в Яремче, где отправимся по тропе Довбуша к одноименным скалам в Карпатском национальном природном парке. По легенде, там неоднократно прятались удалые опрышки во главе со своим легендарным предводителем, а среди величественных скал прятали отнятое у панов золото. Продолжив восхождение, мы попадем на вершину горы Маковица (985 м), откуда открывается изумительный вид на Яремче и массив Горганы.

Усталые и довольные, возвращаемся домой.

4 день:

Выспавшись,завтракаем и отправляемся на горнолыжный склон горы Коза, расположенный неподалеку от места нашего проживания. Трасса оборудована подъемником, у подножья есть точка проката лыж, а сноуборд можно арендовать по дороге. Склон горы не очень крутой и хорошо подойдет для начинающих и не слишком опытных лыжников. Снять усталость от лыжного катания поможет аутентичная украинская колыба с горячим глинтвейном и блюдами закарпатской кухни, расположенная здесь же. Вдоволь накатавшись, возвращаемся домой и сытно ужинаем.

5 день:

Заключительный этап наших приключений. Мы завтракаем, гуляем по окрестностям в поисках удачных кадров, собираемся и отправляемся на ночной поезд «Яремче — Львов», который доставит нас к конечной точке следования около 8 часов утра. Билеты домой мы рекомендуем брать на вторую половину дня, а лучше на вечер, чтобы оставалось время побродить по потрясающим улочкам старинного и загадочного Львова. По желанию участников можно посетить различные музеи, культовые заведения вроде «Криївки», «Гасової Лямпи», «Кумпеля», «Копальні кави» и других. После этого делаем прощальные групповые фотоснимки, благодарим инструктора и друг друга за незабываемые приключения и разъезжаемся по домам.

Величественные виды зимних Карпат наведут порядок в спутанных работой мыслях и приведут душу в состояние покоя и равновесия. Отдых в Карпатах с HIKE внесет приятное разнообразие в привычный жизненный уклад и даст возможность познакомиться с закарпатскими традициями и обычаями. Оформляйте заявку на участие в мероприятии и присоединяйтесь к нашим приключениям прямо сейчас!

ВАЖНО!!! Инструктор,оставляет за собой право поменять дни экскурсий или поездок местами.

Стоимость: 4100 грн

для постоянных туристов СКИДКИ!!!
В стоимость входит:
– двухразовое питание;
– проживание в 2х — 3х — 4х местных номерах класса стандарт (удобства в номере);
– регистрация в контрольно-спасательной службе;
– трансфер Татаров — Перевал — Яремче ;
– работа инструктора.

Отдельно оплачивается:

Проезд до Львова, Львов — Татаров и обратно, входные билеты на экскурсионные объекты, обеды вне базы и личные расходы, прокат лыж и скипасы. Трансфер на экскурсии по месту.

Подробности по тел: +38 066 864 39 30
FB - Клуб туризма Hike
Instagram - https://www.instagram.com/hike.in.ua/
Viber - https://viber.com/tourismclubhike
Telegram - t.me/hikeinua
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Карпатах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей