Питонов узел. Модификации, применение и способы вязания

Ваш ключ для успіху у подорожах! Тут ви знайдете корисні поради та практичний досвід від туристів для туристів. Варіанти поїздок, рекомендації щодо відвідування визначних пам'яток різних країн, а також поради від досвідчених мандрівників щодо підбору розміщення, ресторанів, активних видів відпочинку, покупок та інших деталей туристичного перебування. Найкращі поради туристам для планування своєї подорожі знайдуться саме в цьому розілі
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Питонов узел. Модификации, применение и способы вязания

Повідомлення Admin »

Питонов узел, наряду с узлом «констриктор» является достаточно популярным морским узлом и относится к категории затягивающихся узлов, но, в отличии от узла удава, питонов узел применяется в том числе и для связывания двух жердей, расположенных перпендикулярно относительно друг друга.

Как и в случае с констриктором, у питонового узла кроме основного варианта есть две модификации — двойной питонов узел и питонов узел с возвратной петлёй, использование которых в тех или иных ситуациях более оптимально, чем «классики».

В этом видео:
• рассмотрим все упомянутые варианты узла;
• разберёмся, как их вязать;
• выясним, где на практике можно использовать эти узлы.

Говоря о способах применения питонового узла на практике, я рассказал именно про свой опыт использования. На деле же этот узел, как и узел удава имеет достаточно широкое применение вплоть до связывания мешков с едой. Тем не менее, этот узел может ползти, поэтому в моей практике он широкого применения так и не нашёл.

Кроме того, некоторые продемонстрированные в видеоролике варианты использования питонового узла имеют свои собственные названия, и говорить о них, как о модификациях питонового узла, не совсем корректно. Тем не менее, как можем убедиться, в основе всех этих вариантов лежит именно питонов узел, как его не назови. Такой подход может быть полезен для понимания родства узлов, имеющих разное название, а также для расширения функциональности уже выученных узлов.

Важно отметить, что упомянутый в видеоролике узел «баррел» (или «половинка грепвайна», или «браконьерский узел»), несмотря на неплохие результаты в ходе испытаний, лучше не использоваться в тех случаях, когда от узла будет зависеть здоровье и жизнь человека, до тех пор, пока этот узел не признают в качестве подходящего для этих целей соответствующие организации. Для уменьшения количества несчастных случаев лучше использовать проверенные временем варианты.

Всем приятного просмотра!



P.S. Упомянутые в данном ролике видео вы можете посмотреть, пройдя по следующим ссылкам:
Узел Констриктор и выбленочный узел. Способы вязания и реальное применение
Узел Булинь (bowline). Способы вязания, ошибки, варианты узла
Как сделать болотную кровать
Болотная кровать на высоком дереве
Лесная кровать на крутом склоне

// Максим Чечетов
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Поради туристам”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Ahrefs [SEO бот] і 3 гостей