Тур Гигантов и женская команда от Ferrino: безумная многодневка в Италии

Форум про біг - це онлайн-спільнота для бігунів, де можна спілкуватися, ділитися досвідом і порадами щодо бігу. З дружньою та доброзичливою атмосферою, цей форум є чудовим ресурсом для бігунів усіх рівнів, від випадкового бігуна до марафонця. Тут ви можете поспілкуватися з іншими бігунами, отримати особисту пораду, вивчити нові техніки бігу та дізнатися про останні тренди бігу. Якщо ви шукаєте мотивацію чи просто хочете бути в курсі новин у світі бігу, форум є ідеальним місцем для цього
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Тур Гигантов и женская команда от Ferrino: безумная многодневка в Италии

Повідомлення Admin »

Есть в Европе гонка, о которой мечтают все трейлраннеры, но решаются лишь самые отважные. Называется «Тур гигантов» (Tor des Geants, или просто TOR). Представляет она собой безумный трейловый забег в Италии вокруг долины Аоста. Это самая высокогорная гонка Европы. Маршрут проходит на высотах около 2000 м над уровнем моря, а по ходу забега спортсмены преодолевают 20 перевалов. Гонка включает многочисленные отрезки большой высоты, и условия могут быть чрезвычайно трудными: бег в темноте, ветер, холод, дождь или снег. Интересной особенностью системы регистрации на эту гонку является выделение квот для отдельных стран (не менее 2-х на страну), при этом участникам из Италии отдаётся не более 40%.

Флагманская дистанция «Тура гигантов» — 330 км с общим набором высоты 24000 метров. Контрольное время на прохождение маршрута — 150 часов. Лидеры умудряются пробежать за 65 часов. Участники проводят на дистанции несколько суток, а пункты отдыха и питания оборудованы в горных приютах. По статистике, около 40% участников сходят с дистанции.

Помимо основного маршрута, также есть забеги-спутники на 130 и 30 км. Именно их бежали в сентябре 2019 г Алёна Шевчук и Мария Мальцева — девушки, которых выбрал «Спорт-Марафон» совместно с брендом Ferrino в международную команду «Ferrino Women's Team». Алёна — успешная, целеустремлённая женщина, проявившая себя на многих ультрадистанциях. Она заняла 5-е место на TOR130 и попала в цветочную церемонию. Мария, ранее занявшая 1-е место на Adidas Sport-Marafon Trail, отлично проявила себя и заняла 2-е почётное место на TOR30.

Алёна Шевчук поделилась своими впечатлениями и рассказала:
- Что такое Тур Гигантов и как туда добраться.
- Как зарегистрироваться и пройти лотерею.
- В чём бежать и что из себя представляет гонка (особенности покрытия трассы, разница температур и погодных условий).
- Об эмоциях и мыслях, которые посещали спортсменку на дистанции.

Спикер: Алёна Шевчук — ультратрейлраннер, бизнесвумен, мать, дочь и просто женщина.



// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Біговий форум”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей