Экологические акции позволят привлечь в Крым дополнительных туристов

Форум «Туризм на Кримському півострові» - це чудовий спосіб дізнатися історії та відгуки мандрівників, які вже побували на півострові. Це дружня платформа, де можна отримати поради та рекомендації від інших мандрівників про відпочинок, туристичні та інші місця в Криму, а також останні новини туризму в Криму. Якщо ви плануєте подорож чи просто хочете дізнатися більше, це ідеальне місце, щоб отримати корисну інформацію про Кримський півострів
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Экологические акции позволят привлечь в Крым дополнительных туристов

Повідомлення Admin »

Экологические акции позволят привлечь в Крым дополнительных туристов
b12558a941901d884f93d4_808.jpg
b12558a941901d884f93d4_808.jpg (8.08 Кіб) Переглянуто 459 разів
В Симферополе подвели итоги акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты», прошедшей с 10 апреля по 5 июня. Главная цель мероприятия – воспитание экологической культуры и патриотизма у детей и молодежи, а также позиционирование Крыма как экологически чистого туристического региона. Об этом Курортно-информационному центру сообщила пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды Светлана Дымченко.

«Все мероприятия, проводимые в рамках этой акции, были направлены, прежде всего, на то, чтобы сделать Крым чистым, а чистота будет залогом привлекательности для туристов», – отметила Светлана Дымченко.

И добавила, что в последние годы интерес к проблемам экологии у юного поколения значительно повысился.

В рамках акции было проведено более десяти субботников по благоустройству и озеленению закрепленных территорий в Крыму, состоялись конкурсы на лучшую фотографию по теме «Мой любимый уголок Крыма», на лучшую агитационную листовку экологического характера, на лучшую кормушку для птиц, конкурс рисунка среди дошкольников «Мир глазами детей», конкурс среди педагогов образовательных учреждений на лучшую методическую разработку занятия по экологическому образованию. Также было изучено общественное мнение об экологической ситуации в городах Крыма.

По словам пресс-секретаря, в Таврическом Национальном Университете им. В.И.Вернадского состоялся круглый стол на тему «Экология моего Крыма», на котором были представлены работы студентов, посвященные экологической тематике. По итогам конкурсов победителей наградили грамотами и ценными призами.

Светлана Дымченко отметила, что из Республиканского фонда охраны окружающей природной среды планируется выделить средства на издание монографии «Итоги Акции», где будут представлены лучшие конкурсные работы.

--
Курортно-информационный центр Автономной Республики Крым tourism.crimea.ua
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Криму”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей