Все о дайвинге в Крыму

Форум «Туризм на Кримському півострові» - це чудовий спосіб дізнатися історії та відгуки мандрівників, які вже побували на півострові. Це дружня платформа, де можна отримати поради та рекомендації від інших мандрівників про відпочинок, туристичні та інші місця в Криму, а також останні новини туризму в Криму. Якщо ви плануєте подорож чи просто хочете дізнатися більше, це ідеальне місце, щоб отримати корисну інформацію про Кримський півострів
Відповісти
Талакама
Повідомлень: 82
З нами з: 16 серпня 2012, 21:46

Все о дайвинге в Крыму

Повідомлення Талакама »

В последнее время популярность дайвинга с каждым днем все растет. Для кого-то – это любимый вид спорта, а для кого-то хобби. Подводными погружениями увлекаются, как подростки, так и молодые люди и даже пенсионеры.

В Крыму же дайвинг начал активно развиваться с конца двадцатого века. И сегодня здесь располагается большое число дайв-школ и дайвинг-центров, в том числе и школы дайвинга для детей.

Основные и самые крупные дайвинг-центры находятся в Ялте, Балаклаве, Севастополе, Симеизе и Феодосии, здесь же находятся различные гостиницы Крыма цены на которые вполне доступны. Здесь все желающие могут пройти специальные дайвинг-курсы, а после их прохождения им будет выдан специализированный сертификат, который позволит самостоятельно совершать погружения без, так называемого, сопровождения инструктора.

Погружения возле живописных Крымских берегов будут интересны, как начинающим дайверам, так и спортсменам профессионалам. Полуостров располагает весьма интересным подводным ландшафтом. Здесь можно своими глазами увидеть последствия вулканических извержений, посетить гроты и подводные пещеры дивной красоты, а также принять участие в познавательных и увлекательных подводных экскурсиях, полюбоваться останками давно затонувших судов. Кроме всего этого Крым подарит вам возможность совершить самое настоящее подводное путешествие с дельфинами.

Среди популярных видов дайвинга, хотелось бы отдельно выделить кейв-дайвинг и рек-дайвинг. Их поклонники часто осматривают различные затонувшие объекты, и исследуют подводные пещеры. Особый интерес у дайвингистов вызывает водное пространство у мысов Херсонес и Тарханкут, а также у бухты Лапси и Мраморной балки, как у города Судак, так и около Балаклавской бухты.

Мыс Тарханкут, можно по праву назвать одним из самых красивых и интересных мест для дайвинга. Именно у его окрестностей находится знаменитая во всем мире, Чаша любви, пещера крокодилов, а также рукотворный музей «Аллея Вождей», потрясающей красоты каверна Бутылочка, Аллея якорей. Многие дайверы здесь часто встречали осколки старинных изделий из керамики, которых не коснулось время. подробнее...
Вкладення
2.jpg
2.jpg (68.3 Кіб) Переглянуто 1043 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Криму”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей