Самодельная прозрачная байдарка из веток и пленки

У розділі представлені різні інструкції, технології, способи, матеріали та інструменти для самостійного виготовлення екіпірування для туризму. Це ідеальний варіант для тих, хто вважає за краще самостійно створювати спорядження для туризму своїми руками, DIY. Тут ви можете знайти все необхідне для створення та обслуговування самостійно виготовленого туристичного спорядження
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Самодельная прозрачная байдарка из веток и пленки

Повідомлення Admin »

Это видео про самодельный каяк из еловых веток и упаковочной пленки.



Это видео рассказывает о создании уникальной прозрачной каяка из веток и пленки для упаковки. Автор демонстрирует, как в условиях похода можно собрать каркас из веток и обтянуть его стрейч-пленкой. Готовая каяка весит менее 4 кг, полностью герметична и по стоимости работы и материалов обходится всего в 200 рублей. Несмотря на внешнюю простоту, такая байдарка позволяет наблюдать за подводным миром в солнечную погоду, как будто вы находитесь под водой.

Автор делится опытом создания двух версий каяка: двухместной с двумя люками и одноместной, при этом длина каяка оставалась неизменной. Он пришел к выводу, что двухместную каяку лучше делать длиннее. Также сравнивается использование тента и стрейч-пленки, где последняя выигрывает по цене и удобству восстановления герметичности.

В видео подробно описывается процесс изготовления каркаса из веток, выбор материала для стрингеров и шпангоутов, а также методы герметизации каяка. Автор делится советами по обмотке каркаса пленкой, усилению обшивки и предлагает полезные рекомендации для тех, кто захочет повторить его опыт.

// Адвокат Егоров
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Аватар користувача
DenIIF
Повідомлень: 2
З нами з: 28 вересня 2020, 16:31
Контактна інформація:

Re: Самодельная прозрачная байдарка из веток и пленки

Повідомлення DenIIF »

афігеть прикольно
Відповісти

Повернутись до “Саморобне туристичне спорядження”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей