Еда в походе. Консервы. Тушенка. СухПайки

Розділ форуму «Похідна кухня» - це велика та невичерпна тема, яка є сукупністю навичок, які необхідні для успішного приготування та споживання їжі в похідних умовах. Вона включає розуміння рецептів їжі для походу, а також поради з харчування в поході. Вона допомагає людям підготуватися до походу, надаючи їм потрібну інформацію про те, як саме приготувати та споживати їжу у похідному таборі
Відповісти
Аватар користувача
XaxatunTravel
Повідомлень: 7
З нами з: 14 січня 2016, 21:10

Еда в походе. Консервы. Тушенка. СухПайки

Повідомлення XaxatunTravel »

Друзья-коллеги-туристы, понимаю, что для многих из Вас эта тема будет не особо актуальна, так как многие на походах "собаку съели", но я всё же хочу создать эту тему и делиться с Вами своими впечатлениями от той, или иной, тушенки, консервы, или сухого пайка. Так как в магазинах представлен большой выбор продукции, и не всегда высокая цена говорит о хорошем качестве, я и решил сделать такие вот обзоры\дегустации.
Надеюсь Вам будет интересно и возможно полезна данная тема.
Так же буду рад, если Вы будете делиться своими любимыми консервами и любой баночной едой:)))
Всем приятного аппетита и только вкусных походов:)))
Мой скромный канал на YouTube https://www.youtube.com/@xaxatuntravel2530
Аватар користувача
XaxatunTravel
Повідомлень: 7
З нами з: 14 січня 2016, 21:10

Re: Еда в походе. Консервы. Тушенка. СухПайки

Повідомлення XaxatunTravel »

Друзья, скоро весна, поэтому решил делать некие обзоры тушёнки, консервов, всего того, что в походе очень пригодится. Но для того, что бы из всего изобилия предлагаемой продукции, не купить какой то откровенный шмурдяк, я решил пройтись по магазинам и решить, в первую очередь для себя, с какой консервой я бы пошёл в поход, а какую бы обошёл стороной.
Это личное мнение, и я никак не стараюсь Вам его навязать:))
Добавляйте комментарии с названием тех консерв, которые уже проверены Вами, и что бы Вы сами порекомендовали?:)
НЕ много информации:
Консервы Сардина Атлантическая с добавлением масла
ТМ "Розумний Вибір" - 230 г
Цена (Днепропетровск, 12.01.2016) - 15,7грн\0,6$
Вес банки - 45грамм
Вес жижи - 82грамма
Вес рыбы - 148грамм
Подведу, некое, резюме: сардина суховата, если слить всю жижу, не вкусная, но и не отвратительная, можно сказать - никакая. За эту цену, даже дешевле, можно купить более вкусную сардину в том же магазине. Для любителей помокать хлеб в жижу - наличие 82граммов жидкости, будет больше плюс, чем минус:)))

Мой скромный канал на YouTube https://www.youtube.com/@xaxatuntravel2530
Аватар користувача
XaxatunTravel
Повідомлень: 7
З нами з: 14 січня 2016, 21:10

Re: Еда в походе. Консервы. Тушенка. СухПайки

Повідомлення XaxatunTravel »

Друзья, продолжаю свой обзор, если можно так сказать, на консервы, а именно на Сардину. Что бы понимать, что вкусно кушать в походе:)
В этот раз это была самая дешевая сардина в магазине, видимо какая то акция, так как на следующий день цена была выше на 3грн.
На момент покупки цена банки составляла 14,50грн. Но удивил её вкус, он ничем не отличался от более дорогих сардин. Это приятно удивило и не могло не радовать. Для себя я понял, что таким образом, снимая такие обзоры, я буду знать, что не всегда самое дешевое, является самым отвратительным:)
Надеюсь и Вам помогут эти наблюдения:)
Это личное мнение, и я никак не стараюсь Вам его навязать:))
Добавляйте комментарии с названием тех консерв, которые уже проверены Вами, и что бы Вы сами порекомендовали?:)
НЕ много информации:
Консервы Сардина атлантическая бланшированная в масле
ТМ «Рибний день» - 240 г
Цена (Днепропетровск, 12.01.2016) - 14,5грн\0,56$
Вес банки - 45грамм
Вес жижи - 67грамма
Вес рыбы - 166грамм
Подведу, некое, резюме: сардина приятно удивила вкусом, зная её цену, наличие жижи было вполне нормальным, не отталкивало запахом, запах был сардинный.
Так же в магазине была точно такая же сардина, только эта была (Бланшерована в олії) а другая была (З додаванням олыї) пи чём вторая дороже на 6грн

Мой скромный канал на YouTube https://www.youtube.com/@xaxatuntravel2530
Аватар користувача
XaxatunTravel
Повідомлень: 7
З нами з: 14 січня 2016, 21:10

Re: Еда в походе. Консервы. Тушенка. СухПайки

Повідомлення XaxatunTravel »

Друзья, продолжаю свой обзор, если можно так сказать, на консервы, а именно на Сардину. Что бы понимать, что вкусно кушать в походе:)
В этот раз это была сардина средней ценовой категории, в магазине.
На момент покупки цена банки составляла 19,35грн. Вкус был нормальным, не отталкивающим, но и ничего особенного, наверное такой и должна быть сардина:)
Надеюсь и Вам помогут эти наблюдения:)
Это личное мнение, и я никак не стараюсь Вам его навязать:))
Добавляйте комментарии с названием тех консерв, которые уже проверены Вами, и что бы Вы сами порекомендовали?:)
НЕ много информации:
Консервы Сардина ТМ «Боцман» - 240 г
Цена (Днепропетровск, 12.01.2016) - 19,35грн\0,75$
Вес банки - 45грамм
Вес жижи - 74грамма
Вес рыбы - 163грамм
Подведу, некое, резюме: вполне нормальная сардина, за среднюю цену. Ничем не удивила, но и не разочаровала. Можно смело брать в поход:)

Мой скромный канал на YouTube https://www.youtube.com/@xaxatuntravel2530
Аватар користувача
XaxatunTravel
Повідомлень: 7
З нами з: 14 січня 2016, 21:10

Re: Еда в походе. Консервы. Тушенка. СухПайки

Повідомлення XaxatunTravel »

Друзья, продолжаю свой обзор:) В этот раз у меня, если можно так сказать, сардина из детства:)
В этот раз это была сардина средней ценовой категории, даже ближе к дорогой, что была на тот момент в магазине.
На момент покупки цена банки составляла 18,95грн. Вкус был нормальным, но количество жижи просто удивило. Это рекордсмен:)
Надеюсь и Вам помогут эти наблюдения:)
Это личное мнение, и я никак не стараюсь Вам его навязать:))
Добавляйте комментарии с названием тех консерв, которые уже проверены Вами, и что бы Вы сами порекомендовали?:)
НЕ много информации:
Сардины Аквамарин натуральные с добавлением масла 240г
Цена (Днепропетровск, 12.01.2016) - 18,95грн\0,74$
Вес банки - 48грамм
Вес жижи - 89грамма
Вес рыбы - 147грамм
Подведу, некое, резюме: вполне нормальная сардина, для любителей специй. Думаю, если её размешать в супе или в каше, то вкуса специй и не заметишь, но он там есть:)))

Мой скромный канал на YouTube https://www.youtube.com/@xaxatuntravel2530
Аватар користувача
XaxatunTravel
Повідомлень: 7
З нами з: 14 січня 2016, 21:10

Re: Еда в походе. Консервы. Тушенка. СухПайки

Повідомлення XaxatunTravel »

Друзья, продолжаю свой обзор, если можно так сказать, на консервы, а именно на Сардину. Что бы понимать, что вкусно кушать в походе:)
В этот раз это была сардина средней ценовой категории, даже ближе к дорогой, что была на тот момент в магазине.
На момент покупки цена банки составляла 20,60грн. Вкус был нормальным, но мне не понравился привкус специй, при чём ярко выраженный.
Надеюсь и Вам помогут эти наблюдения:)
Это личное мнение, и я никак не стараюсь Вам его навязать:))
Добавляйте комментарии с названием тех консерв, которые уже проверены Вами, и что бы Вы сами порекомендовали?:)
НЕ много информации:
Консервы Сардина ТМ «Аквамарин» - 240 г
Цена (Днепропетровск, 12.01.2016) - 20,60грн\0,82$
Вес банки - 45грамм
Вес жижи - 75грамма
Вес рыбы - 166грамм
Подведу, некое, резюме: вполне нормальная сардина, для любителей специй. Думаю, если её размешать в супе или в каше, то вкуса специй и не заметишь, но он там есть:)))

Мой скромный канал на YouTube https://www.youtube.com/@xaxatuntravel2530
Аватар користувача
XaxatunTravel
Повідомлень: 7
З нами з: 14 січня 2016, 21:10

Re: Еда в походе. Консервы. Тушенка. СухПайки

Повідомлення XaxatunTravel »

Друзья, продолжаю свой обзор:)
НЕ много информации:
Сардины "Боцман" 240г
Цена (Днепропетровск, 12.01.2016) - 21,85грн\0,85$
Вес банки - 50грамм
Вес жижи - 75грамма
Вес рыбы - 158грамм

Мой скромный канал на YouTube https://www.youtube.com/@xaxatuntravel2530
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Похідна кухня”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей