Что делать на Рождество и Новый год в Нью-Йорке?

Туризм у Сполучених Штатах Америки
Відповісти
ZabugorTravell
Повідомлень: 22
З нами з: 10 листопада 2014, 16:24

Что делать на Рождество и Новый год в Нью-Йорке?

Повідомлення ZabugorTravell »

Если для нас самым желанным и долгожданным праздником является Новый год, то для американцев самым волшебным вечером является Рождество. Уже в начале декабря город превращается в удивительную и яркую зимнюю сказку, наполненную миллионами огней, красочными вывесками, многочисленными ярмарками, сотнями Санта-Клаусов и предвкушающими улыбками.

Именно это время справедливо считается райским для шоппоголиков, ведь рождественские распродажи проходят во всех магазинах города, и желанные обновки от именитых брендов можно купить со скидкой в 70%.

Дети смогут пообщаться со знаменитым волшебников в каждом крупном магазине или даже на улице. Он с удовольствием выслушает просьбу ребенка и лишь раз взглянув на родителей узнает - принесет ли дедушка Мороз долгожданный подарок или придется подождать еще год. Фото на коленях Санта Клауса уже давно успело стать самым распространенным сувениром из рождественского Нью-Йорка.

Но самый главный Санта находится на 8 этаже Macy's. Его маленькая страна занимает площадь 1200 квадратных метров и вмещает рождественский базар, настоящий туристический поезд, оленьи упряжки, механических кукол и сказочные представления которые проходят целый день.

Еще одной обязательной точкой для посещения является каток на Манхэттене. Сложно сосчитать в скольких фильмах он успел побывать декорациями, но в этот враз и вы при желании сможете прокатиться на Rockefeller Center Ice Skating. Главное заранее забронировать билеты, ведь желающих так много!

Не менее интересен и прекрасен самый большой открытый каток в городе The Wollman Rink. Он интересен тем, что находиться всего в нескольких минутах от Центрального парка и зоопарка. Это идеальное место для отдыха с детьми.

Какой праздник обойдется без зажигательного шоу? А если это шоу проходит на самом Broadway? Получите заряд праздничного настроения в концертном зале Radio City Music Hall наслаждаясь самым известным рождественским представлением The Radio Christmas Spectacular. И не смотря на то, что это действо зрители впервые увидели еще в 1933 году, организаторы ежегодно вносят небольшие изменения и готовят сюрпризы, заставляющие возвращаться сюда снова и снова.

Не менее знаковой является и постановка потрясающего балета "Щелкунчик". Труппа нью-йоркского городского балета «New York City Ballet» считается одной из лучших в стране и пик ее популярно приходится именно на зимнее праздники. В постановке задействовано 90 танцоров и 62 музыканта.

Это лишь малая часть того, что может показать вам праздничный Нью-Йорк, подарите себе новогоднюю мечту в одном из самых красивых городов США.

Источник: zabugor.com/news/209
Michek
Повідомлень: 23
З нами з: 04 вересня 2015, 17:08

Re: Что делать на Рождество и Новый год в Нью-Йорке?

Повідомлення Michek »

Сидеть дома перед елкой)
Rasta
Повідомлень: 78
З нами з: 17 серпня 2015, 16:33

Re: Что делать на Рождество и Новый год в Нью-Йорке?

Повідомлення Rasta »

Michek писав:Сидеть дома перед елкой)
и правильно)
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “США”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей