Майские автобусные туры по Европе: стоимость, маршруты

Ви мандрівник, який хоче дослідити чудеса Європи? Не дивіться далі! Ви вже знайшли ідеальне місце. Тут ви знайдете велику кількість корисної інформації про найкращі місця для відвідування, цінні поради щодо того, як якнайкраще провести відпочинок, і дружні поради від попутників. Завдяки багатим знанням і доброзичливому тону, ці форуми є чудовою відправною точкою для вашої європейської пригоди. Отже, чого ви чекаєте? Приєднуйтесь до нас і розпочніть планувати свою подорож вже сьогодні!
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Майские автобусные туры по Европе: стоимость, маршруты

Повідомлення Admin »

Моно-тур в Будапешт с двумя ночными переездами обойдется примерно в 140 евро, с учетом стоимости шенгенской визы. Более разнообразные и комфортные туры примерно на 40 евро дороже. Детальнее https://www.prostobank.ua/



Автобусные туры в Европу по-прежнему считаются одним из наиболее бюджетных способов посетить сразу несколько европейских стран. Правда, нужно быть готовым к длительным переездам, а также размещению в пригородных отелях 2-3 звезд/

Самые бюджетные уикенды на майские праздники в Европу стартуют от 140 евро . Правда, это моно-тур в Будапешт с двумя ночными переездами. Средняя стоимость более разнообразных и комфортных поездок обойдется примерно в 180 евро.

Для анализа ценовой политики мы выбрали:
* двух туроператоров
* соседние и близлежащие туристические страны. Страны, которые предполагают дальний переезд не учитывались (Франция, Италия, Швейцария и т.д.)
* длительность тура 4-6 дней, включая переезды
* Даты: конец апреля + май

Стоимость туров на две-три страны колеблется в пределах 83 – 206 евро. Тур подороже включает посещение 6 городов в трех странах. Его продолжительность на два дня больше. Плюс – отсутствие ночных переездов и две обзорные экскурсии. Этим и объясняется разница в цене в 2,5 раза.

Средняя же стоимость туров в 2-3 страны составляет 100-120 евро. Мы насчитали 4 предложения из этой ценовой категории, 3 из которых включают в свой маршрут Будапешт
Стоимость тура в 4 страны составляет около 160 евро. Марштрут состоит из городов Польши, Чехиии, Австрии и Венгрии. Длительность Тура «6 дней по Европе» на 1 день дольше, но зато он включает 1 ночной переезд. Тогда как другие туры в этом смысле более комфортные.

Доплатив 20 евро, за 160 евро можете выбрать тур на 5 стран. Например, Забавный уикенд от Аккорд тура , который помимо ранее перечисленныых стран включает еще и Германию.
В случае если у вас открыта шенгенская виза – стоимость тура удешевится примерно на 20%.

Кстати, у туроператоров свой курс конвертации.

Помимо путевки, дополнительно придется оплатить 60 евро за оформление шенгенской визы. По желанию, можно заказать факультативную поездку или экскурсию, которые рекомендуют туроператоры.

Если маршрут предполагает пребывание в одном городе более 1 дня, вам обязательно предложат факультативный выезд в соседнюю страну. Не забудьте также учесть расходы на экскурсии.

Ну и конечно, в поездке вы не обойдетесь без еды. Например, ужин в уличных точках питания в Вене обойдется – 3-8 евро, в кафе - 15 – 30 евро, в ресторанах – от 30 евро (с алкоголем). В Чехии и Будапеште – немного дешевле.

Итого за время пребывания в Европе вы потратите как минимум столько же, сколько заплатили за сам тур.
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Європі”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей