Азовское море

Вітаємо мандрівників! Цей корисний форум присвячений дослідженню України, - країни, що сповнена неймовірних пам’яток та історій. Тут ви можете знайти новини, розповіді, а також враження про туристичні місця України. За винятком прекрасного Криму і чудових Карпат, для кожного з яких є свої окремі форуми. Тож, якщо ви прагнете отримати натхнення та максимально використати свій час в Україні, приєднуйтесь до нас зараз і подивіться, що може запропонувати наша спільнота на цьому дружньому форумі
Відповісти
Талакама
Повідомлень: 82
З нами з: 16 серпня 2012, 21:46

Азовское море

Повідомлення Талакама »

Азовское море – это самое мелководное море в мире, максимальная глубина которогосоставляет 14 метров. Однако площадь его огромна, примерно 40 тысяч кв. км. В длину оно простирается на 400 километров от устья Дона и до Арбатской стрелки, и в ширинуна 200 километров.

Именно благодаря своей мелководности, Азовское море прогревается мгновенно. В зимнее время температура воды редко опускается ниже нулевой отметки, а в летнюю пору вода очень-очень теплая, порою доходит до 32 градусов тепла, она идеально подходит для оздоровления и отдыха детей.

Все знают про чудодейственные свойства Азовского побережья–оно теплое и неглубокое, богатое на наличие питательных веществ и микроэлементов. Это море способно покорить любого своими песчаными пляжами, поэтому отдых на Азовском море так популярен. Вдоль его побережья располагаются пансионаты, дома отдыха, а так же, турбазы для желающих оздоровиться и отдохнуть на азовском берегу.

Азовское море по праву называют «раем» рыболовли. Больше нигде нет подобного разнообразия и изобилия. Еще в древние времена, греки прозвали Азовское море -Меотида (что означает — «кормилица»). Здесь у Вас будет возможность попробовать абсолютно все: и азовские бычкии различные виды осетровой рыбы.

Благодаря отдыху на его побережье, укрепится здоровье, закалится организм в целом и подготовиться к зиме. А также вся Ваша семья получит колоссальный заряд позитивной энергии, и у Вас на долгую память останутся самые яркие впечатления.

На берегу прекрасного Азовского морярасполагается курортный город, под названием — Ейск, многие россияне относят его к излюбленным местам своего летнего отдыха. Наибольшей популярностью он пользуется среди людей «среднего класса», так как, его климат лично подходит, как для детского, так и семейного отдыха. подробнее...
Вкладення
3.jpg
3.jpg (30.21 Кіб) Переглянуто 1325 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм в Україні”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей