Очарование походов в горы

Ласкаво просимо на найкращий форум для мандрівників, які хочуть дослідити Українські Карпати та Закарпаття! Тут ви можете поділитися історіями та відгуками про свої враження від Карпат, отримати останні новини з туризму на Гуцульщині та дізнатися про найкращі туристичні місця в регіоні. Цей форум є ідеальним місцем для мандрівників, щоб обговорити та відкрити для себе неймовірні дива Карпат
Відповісти
fainkayun
Повідомлень: 18
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:19

Очарование походов в горы

Повідомлення fainkayun »

Не хочется начинать материал с банального «Лучше гор могут быть только горы», однако лучшего эпиграфа для данной статьи не придумать. Здесь я постараюсь объяснить, почему же тысячи людей ежегодно ходят в походы, карабкаются практически по отвесным стенам и, рискуя своей жизнью.
Дело даже не в адреналине, как по мне, по крайней мере. Я экстремальным спортом не занимаюсь, но обожаю прогулки в горах. А все потому, что они обладают неким шармом и притягательностью. Дело не только в природе, дело в энергетике, которая радикально отличается от того, что мы постоянно ощущаем, живя в городе.
В Украине выбор гор не слишком велик — только Крымские на юге и Карпаты на западе. Живу в Крыму, поэтому могу подробно поделиться впечатлениями о местных горах. Это нечто невероятное. Когда поднимаешься на вершину и открывается этот сказочный вид (город среди лугов, леса и горы), чувствуешь себя на вершине мира. И пусть высота там всего каких 1000 метров. Данные ощущения трудно передать словами. Это как побег от реальности, который позволяет уйти от насущных проблем и хорошенько прочистить голову.
Для тех, кто любит комфорт и уют есть и другие способы отдохнуть в горах. К примеру, можно прекрасно провести Новый год в Буковеле, самом крупном горнолыжном курорте Украине. Здесь все для проведения праздников — уютные домики, отличный персонал, удобные горнолыжные спуски. Провести Новый год в Буковеле это прекрасный вариант для людей, которые любят горы, но жаждут удобств.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Карпатах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей