Чудеса Закарпатья

Ласкаво просимо на найкращий форум для мандрівників, які хочуть дослідити Українські Карпати та Закарпаття! Тут ви можете поділитися історіями та відгуками про свої враження від Карпат, отримати останні новини з туризму на Гуцульщині та дізнатися про найкращі туристичні місця в регіоні. Цей форум є ідеальним місцем для мандрівників, щоб обговорити та відкрити для себе неймовірні дива Карпат
Відповісти
Василий Сербин
Повідомлень: 6
З нами з: 19 листопада 2014, 15:31

Чудеса Закарпатья

Повідомлення Василий Сербин »

«ЧУДЕСА ЗАКАРПАТЬЯ»

групповой тур для тех, кто любит чудеса и кого уже ничем не удивить

3 дня / 2 ночи

Стоимость тура нетто

Программа Количество дней/ночлегов,
питание

Количество туристов/стоимость на 1 человека
4
легковая машина

16 + 1
мк автобус

24 + 1
«Эталон»

«Чудеса Закарпатья»
«Альфа», «Аполлон», «ЛанГер»

3 дня / 2 ночи,
3 завтрака, 3 ужина

1430 1050 980
1 день

-Встреча у вагона поезда на ж/д вокзале ст. Мукачево. Переезд в гостиницу.
-Завтрак в гостинице. Поселение.
-12:00-15:30-Экскурсия «Город над Латорицей». Во время экскурсии состоится знакомство с древним (1117 лет) и вечно молодым городом Мукачево, с его удивительной историей и архитектурой. Туристы посетят овеянный легендами замок Паланок, бурная история которого связана с историей почти всех стран центральной Европы, побывают в историческом центре города, окруженном когда-то городской стеной, увидят оригинал памятника Кириллу и Мефодию, копия котрого украшает Киево-Печерскую лавру, загадают желания, потерев бронзовые пуговицу трубочиста и палец князя Федора Кориатовича, сверят часы по самым старым в Украине действующим часам, познакомятся с историей и жизнью действующего Свято – Николаевского женского монастыря. Наш город, кстати, – единственный в мире город, отстоящий одновременно от четырех границ на расстояния не более 60 километров!

-15:30-17:30-Экскурсия «Романтика графского дворца». Туристы побывают на территории имения охотничьего дворца австрийских графов Шенборнов, попробуют сосчитать все его окна, дымоходы, двери и башни, с удивлением вспомнят известные кинофильмы, в которых уже видели эти романтические силуэты, помолодеют, напившись из Источника Красоты, вволю нафотографируются среди цвета сакуры и магнолии весной, в зелени дубов летом, красно-золотом многоцветье буков и грабов осенью или заснеженной зелени сосен и елей зимой…
-18:00-Ужин в гостинице. Свободное время. Ночлег.
-20:00-23:00 – Факультативно за дополнительную плату предлагается аттракция «Закарпатский вечер в замке любви». В программе вечера – экскурсия к замку Сент-Миклош XIVв. по дороге, которая вела от Мукачева к перевалу Русские ворота. Вы увидите Чинадиевский замок при свете факелов, мерцающий свет которых выхватит из мрака веков тайны и загадки его знаменитых владельцев, романтические истории отважных рыцарей и обольстительных красавиц. Вы научитесь танцевать венгерский танец Чардаш, разучите несколько народных закарпатских песен, попробуете бограч – национальное венгерское блюдо, запьете его вином из закарпатских подвалов. И все это под аккомпанемент венгерских, словацких, русинских песен в исполнении многонационального ансамбля. Замок «Сент-Миклош» – единственный замок Украины, взятый в аренду частным лицом для восстановления.

2 день

-08:00-Завтрак в гостинице.
-08:30-20:00-Экскурсия «Чудеса Маромороша». Вы бывалый путешественник и Вас ничем не удивишь. Неужели Вы видели много деревянных церквей ХVII – XVIII веков? Тогда мы покажем самую высокую на Закарпатье. Лес Вам не в диковинку? А если это пралес? А если таких в Европе с десяток? Неужели около Вашего дома тоже растут буки высотой с пятнадцатиэтажку? Ну тогда… Тогда собьем с Вас спесь полуторачасовым подъемом среди этих великанов и скал к настоящей карстовой пещере, вымытой водой около 20 тысяч лет назад. Да, это будет нелегко, но очень немногие смогут повторить за Вами: «Я это видел!».
-18:30-Ужин в селе Велика Уголька. Свободное время. Ночлег.

3 день

-08:30-Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы.
-09:00-19:30-Экскурсия «Унг –неведомая земля». Путешествие пройдет по землям королевского комитата Унг и начнется в знаменитой Горянской ротонде. Только София Киевская старше ееиз церквей Украины… Продолжится удивление в загадочном Невицком замке, преграждавшем врагам выход в Ужанскую долину. Каждый его камень дышит средневековой суровостью. Затем маршрут пройдет вдоль долины реки Уж к ее верховьям по дороге с прекрасными горными пейзажами к селу Заричово, где туристы смогут побывать в музее „Лемкивська садыба”, разместившемся в доме 1902 года постройки. Здесь можно попробовать диво-чай из семи трав, собранных в пятницу на рассвете накануне Зеленых праздников в здешних горах. Попив чайку – снова в путь. В селе Кострино расположена одна из старейших вЗакарпатье церквей – это деревянная церковь Покровы Пресвятой Богородицы ХVII века. Храм сохранил почти первозданный вид. Его архитектура, в сочетании с поразительной природой, завораживает красотой и совершенством форм, созданных древними мастерами. Ну а теперь на гору Красия (высота 1036 м ) – сказочному месту на границе Украины, Польши и Словакии. Нет, не пешком, конечно, а на кресельном горнолыжном подъемнике.Заграница сверху – как на ладони.
-16:45-17:30-Ужин в доме настоящего современного горца. И никакой химии.
-17:30-19:30-Переезд к ж/д вокзалу г. Мукачево.
-20:20-Отъезд из Мукачева на поезде № 14.

В стоимость включено:
-проживание – 2 ночи в гостиницах «Альфа «, «Аполлон» или «ЛанГер»- 2-3 местные номера с удобствами;
-питание – 3 завтрака, 3 ужина, чаепитие в «Лемкивський садыбе»;
-экскурсионное и транспортное обслуживание по программе.

Дополнительно оплачивается:
-входные билеты в Мукачевский замок 10 грн.,на территорию сан. «Карпаты» и в охотничий замок – 8 грн., на подъемник на горе Красия – 30 грн., в Угольский широколужанский заповедник 25 грн.

Предлагается факультативно:
– аттракция «Закарпатский вечер в замке любви». (3 часа, 170 грн./чел при группе не менее 20 чел.)

Тел.: +380 (3131) 5-03-25
Моб.: +380500792437
Моб.: +380509320579
e-mail: amur_tour@mail.ru
amurtour@gmail.com
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Карпатах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей