Неодимовый магнит в качестве компаса

Ваш ключ для успіху у подорожах! Тут ви знайдете корисні поради та практичний досвід від туристів для туристів. Варіанти поїздок, рекомендації щодо відвідування визначних пам'яток різних країн, а також поради від досвідчених мандрівників щодо підбору розміщення, ресторанів, активних видів відпочинку, покупок та інших деталей туристичного перебування. Найкращі поради туристам для планування своєї подорожі знайдуться саме в цьому розілі
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Неодимовый магнит в качестве компаса

Повідомлення Admin »

Ориентирование на местности — один из основных навыков для туриста и человека, оказавшегося в аварийной ситуации вдали от цивилизации.
На сегодняшний день люди придумали множество разных устройств, облегчающих задачу ориентирования, среди которых в последнее время особой популярностью пользуются навигаторы. Благодаря простоте использования и доступной цене, эти устройства вытесняют магнитный компас, служивший человеку верой и правдой уже не одно столетие.
Однако у всех этих новомодных устройств есть два больших недостатка — они ломаются и потребляют электроэнергию.
Если же рассматривать магнитный компас, то он имеет простое строение, а посему и ломаться там почти нечему, и даже, случись что, используя одну лишь стрелку, можно спокойно сориентироваться по сторонам света. Кроме того, магнитный компас не нуждается в электричестве, а значит не стоит беспокоиться о том, что прибор перестанет работать в самый неподходящий для этого момент.
В сегодняшнем видео мы рассмотрим один из простейших вариантов магнитного компаса — неодимовый магнит в виде кольца — и способы его использования.
В отличии от намагниченной иголки, которую часто рекомендуют использовать в качестве импровизированного компаса, этот магнит имеет ряд преимуществ:
• силы его магнитного поля хватает, чтобы повернуть кольцо не только в воде, но даже на твердой гладкой поверхности, что значительно упрощает эксплуатацию такого компаса;
• за десяток лет он навряд ли поменяет свои полюса, а значит не приведет к путанице в определении сторон света;
• благодаря отверстию в центре, носить такой магнит можно даже на связке с ключами, а значит он всегда будет под рукой.
Всем приятного просмотра.



// Максим Чечетов
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Поради туристам”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей